В Дагестане подвели итоги Росмолодёжь.Гранты

Накануне, 14 мая, в Республиканском молодёжном центре Минмолодежи РД прошли публичные защиты конкурса молодёжных проектов Северо-Кавказского федерального округа в Республике Дагестан, на котором участники конкурса представили экспертам свои проекты. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Каждому из участников по установленному регламенту было предоставлено по 3 минуты для того, чтобы рассказать про основную идею проекта и дополнительно за 2 минуты ответить на вопросы экспертов.

Выступление ребят и конкурсную заявку оценивали члены экспертного совета, в состав которого вошли: Евгений Найдёнов, Абдулхалим Раджабов, Ксения Железникова, Вали Арсаналиев, Ренат Кахриманов, Шевкет Крумов.

С приветственным словом к участникам обратился министр по делам молодёжи Республики Дагестан Камил Саидов.

«В первую очередь хочу поздравить всех участников, рекомендованных экспертами к получению грантов, вы большие молодцы, проделали нелегкую работу и, конечно, я рад, что у нас есть такая интеллектуальная молодёжь. Я думаю, вы сегодня получили наставления и советы от экспертов для успешной реализации проектов. Также хочу поблагодарить экспертов за проделанную работу и за ваши знания, которыми вы делитесь с молодёжью Дагестана. Кроме этого, хочется поддержать и тех, кто сегодня не стал обладателем гранта, не стоит опускать руки, форумная кампания только начинается, и я считаю, что ещё не раз можно попытать удачу», — отметил Камил Саидов.

«Хочется сказать, что проекты очень разные, они отличаются от тех, которые подавали в предыдущие годы. Один из трендов этого года – практики, которые ориентированы на работу муниципальных образований, местные сообщества, также на какие-то более узкие группы лиц. Очень много проектов направленных на спорт и туризм. Я считаю, что это сферы, в которых молодёжь хорошо разбирается и, конечно, большинство этих проектов поддержали. Всех рекомендованных участников поздравляю и желаю успешной реализации проектов», – рассказал Евгений Найдёнов.

Ознакомиться со списком рекомендованных участников можно в приложении, прикрепленном ниже.

«Лезги Газет»