В Махачкале прошла пресс-конференция о гуманитарной помощи Донбассу

Пресс-конференция с меценатом Магомедом Гаджимагомедовым и заместителем директора фонда «Инсан» Насруллой Абубакаровым прошла на площадке РИА «Дагестан». Об этом сообщается на сайте «РИА «Дагестан».

По словам Магомеда Гаджимагомедова, Дагестан оказывал гуманитарную поддержку жителям ЛДНР еще до начала спецоперации, когда в Россию начали прибывать беженцы. Также он отметил, что с доставкой продовольственных продуктов непосредственно на территорию ЛДНР и Украины были сложности.

В частности, он подчеркнул, что они в первое время гуманитарную помощь завозили в Ростов. Оттуда продукты первой необходимости они передавали местным административным пунктам, а те уже сами раздавали их нуждающимся. Но со временем местная власть и администрация начала понимать, что жителям необходима наша помощь и они стали оказывать всяческое содействие. Стоит отметить, что в этом деле оказал помощь Глава Крымского полуострова Сергей Аксенов. В настоящее время на территорию ЛДНР и Украины налажены регулярные поставки гуманитарной помощи.

 Подробно — на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»