Гасан Османов: «Отзывчивость и чувство локтя всегда были свойственны дагестанцам»

О готовности принять у себя беженцев из ДНР и ЛНР, предоставить им кров заявляют россияне из разных уголков страны, в том числе и жители Дагестана.

Напомним, Правительство РД предусмотрело свыше 80 млн рублей на случай прибытия вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик. Общественность региона одобряет такое решение руководства, сообщает «Дагправда».

Например, общественный деятель, депутат НС РД, зампредседателя Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов говорит, что при необходимости жители Дагестана в едином порыве мобилизуют все ресурсы и направят их на поддержку жителей Донбасса.

«Отзывчивость и чувство локтя всегда были свойственны дагестанцам. Это то, что надежно закреплено в наших генах, и, разумеется, мы не можем сейчас оставаться в стороне, ведь братский украинский народ оказался очень в сложной ситуации», – отметил Гасан Османов.

По его словам, разве можно быть равнодушным, видя воочию детей, вынужденных прятаться от бомбежек в подвалах, или стариков, которые живут в домах с заколоченными окнами. Такого ужаса не пожелаешь никому…

Стоит отметить, что Гасан Османов сам принимает активное участие в акциях по отправке гуманитарной помощи беженцам из Донбасса и призывает всех проявить наилучшие человеческие качества.

«Возможно, придется тяжело, но мы должны понимать, что оказавшись в подобной ситуации, каждый живет в надежде на помощь». – отметил депутат НС РД.

Временные трудности, по мнению Османова – не вечны, они пройдут, а наши добрые дела, проявленные человеколюбие и гостеприимство, не будут забыты.

«Лезги газет»