Депутат Абдулхаким Гаджиев встретился со студентами Юридического института ДГУ

В четверг, 12 мая, депутат Государственной Думы от «Единой России», генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев встретился со студентами Юридического института Дагестанского государственного университета. На мероприятии также присутствовали ректор ДГУ, депутат Народного Собрания РД Муртазали Рабаданов и директор института Шихтимер Магомедов. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В беседе со студентами Абдулхаким Гаджиев уделил особое внимание необходимости поддержки политики Президента России Владимира Путина, направленной на укрепление конституционного строя страны, обеспечение ее суверенитета и повышение обороноспособности. Депутат отметил значительный вклад дагестанских военнослужащих в успешное проведение специальной военной операции на Украине.

«Первым россиянином, кому было присвоено звание Героя России в ходе спецоперации, стал дагестанец Нурмагомед Гаджимагомедов. Мы не должны забывать его подвиг. Также как и подвиг другого нашего земляка Ибрагимхалила Гаджиева, продолжавшего спасать своих боевых товарищей с тяжелым ранением. Есть еще много примеров самоотверженности дагестанцев», – сказал парламентарий.

В этой связи он напомнил, что российские военнослужащие с минимальными потерями освободили город Энергодар в Запорожской области и взяли под контроль Запорожскую АЭС. В настоящее время комендантом Энергодара, обеспечивающим порядок и верховенство закона в городе, а также обеспечение его жизнедеятельности, является дагестанец, представляющий ФСВНГ.

Кроме того, на встрече со студентами были подняты вопросы законотворческой деятельности и реализации конституционного принципа обеспечения единого правового пространства.

«Лезги Газет»