Автопробег в День Победы провели в Кизляре

Десятки мероприятий проходит 9 мая в Северной столице Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Автопробег «Спасибо за Победу!» состоялся 9 мая в Кизляре. Участниками акции стали работники автошколы «Форсаж». Они проехали по улицам города и Кизлярского района с Знаменем Победы. Из окон автобусов, грузовых машин и автомобилей развевались флаги России и Дагестана, звучали песни военных лет. Все авто украсили символикой Победы.

Автопарад еще до старта вызвал большой резонанс в городе и за его пределами.  Жители города радостно приветствовали участников акции. «Сегодняшний автопробег создал в городе особую атмосферу праздника и не реагировать на него было невозможно. Какой-то особый дух переполнил меня, такое чувство патриотизма, гордости за нашу страну переполнили, что словами не передать всю палитру ощущений. Почаще надо проводить такие памятные акции, чтобы молодежь прониклась чувством благодарности к нашим дедам и прадедам, которые отстояли мир. И сегодня наши ребята на Украине ведут борьбу с нацизмом и фашизмом. Невозможно без слез смотреть новости о спецоперации. О том, как 8 лет жители Донбасса живут в условиях геноцида и агрессии. Низкий поклон всем погибшим и пусть вернутся живыми наши солдаты, они поколение победителей», — поделился впечатлениями житель города Николай.

Всего в автопробеге участвовали 19 автомобилей, они проехали по улицам Грозненская, Первомайская, Махачкалинская, 40лет Дагестана, Победы. В маршрут автоколонны включили так же с. Аверьяновка и п. Южный Кизлярского района.

«Дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, всех кизлярцев от себя лично и от имени своего коллектива автошколы «Форсаж» поздравляем с великим праздником – Днем Победы. 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня, давайте сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России», -сказал руководитель автошколы «Форсаж» Зубер Магомедов.

Организатором патриотической акции выступило руководство автошколы «Форсаж».

«Лезги Газет»