Автопробег «Под Знаменем Победы» состоялся в Кайтагском районе

В рамках республиканской акции «Знамя Победы», приуроченной к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовавшей по инициативе Главы Дагестана Сергея Меликова с целью сохранения исторической памяти о славном боевом прошлом нашей Родины и в знак поддержки российских солдат, исполняющих свой воинский долг на Украине, в Кайтагском районе состоялся муниципальный автопробег «Под Знаменем Победы».

Работники Центра культуры села Маджалис оформили в праздничной патриотической тематике 7 машин: окна автотранспорта обклеили символикой «Z», означающей «За Победу!» и «Задача будет выполнена!» и являющейся официальным государственным символом поддержки наших военных, участвующих в эти дни в спецоперации на Украине, кроме того окна украсили и стикерами с изображением Флага России и красного Знамени Победы.

Перед тем, как тронуться в путь, и.о. начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации Габиб Халирбагинов раздал всем участникам государственные флаги России и Дагестана и копии Знамени Победы, после чего все автомобили отправились к границе Кайтагского и Дахадаевского районов, откуда был дан старт автопробегу. Машины с развевающимися флагами дружной колонной проехали по центральной улице села Маджалис, названной в честь Героя Советского Союза Султана Алисултанова до границы муниципалитета с Дербентским районом.

«Наши предки победили нацизм в 1945-м, наша Армия победит его и сейчас! Этим автопробегом мы выражаем глубокое уважение героическому подвигу дедов и прадедов, завоевавших для нас Великую Победу. Нашим солдатам хотим пожелать успешного завершения поставленной задачи на Украине и благополучного возвращения домой, к своим семьям!» — пожелали участники автопробега.

«ЛГ»