На крепости Дербента состоялась акция «Голубь мира»

5 мая на крепости Нарын-Кала состоялась акция «Голубь мира», организаторами которой выступили члены Молодёжной администрации при поддержке начальника отдела молодёжной политики Султана Гамзатова и студентов медицинского колледжа имени Илизарова.

Акцию провели с целью почтить память погибших в Великой Отечественной войне и воспитать чувство патриотизма у подрастающего поколения.

В мероприятии принял участие врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов.

— События Великой Отечественной войны, — сказал он, — все дальше и дальше от нас. Но мы не должны забывать о тех страшных событиях, о героях, которые ценой своей жизни проложили дорогу к Победе. Очень важно, чтобы каждое новое поколение знало историю войны. Нам всем повезло, что мы еще можем видеть ветеранов, общаться с ними, слушать их истории и говорить им лично слова благодарности. И главная наша задача – бережно сохранить эти воспоминания и передать их своим детям и внукам.

Энрик Муслимов поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении акции.

Участники мероприятия зажгли более 400 свечей, которые были размещены в виде символа акции — голубя, и выложили с помощью фонарей слово «МИР», стремясь в нем показать весь смысл акции.

«Лезги газет»