Глава города Южно-Сухокумск провёл Координационное совещание по безопасности

Сегодня, 6 мая, в администрации городского округа «город Южно-Сухокумск» под председательством Главы городского округа Абдулы Абдулаева, прошло Координационное совещание по обеспечению общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий, в предверии 77-й годовщины Дня Победы -9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Управления делами Южно-Сухокумска.

Совещание комиссии проведено во исполнение поручения Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Мухтар Элумов, руководитель Аппарата администрации — Управляющий делами Ислам Магомедов, представители правоохранительных органов, спецслужб, общественных и волонтерских организаций.

Абдула Абдулаев акцентировал внимание участников совещания на вопросах синхронной и скоординированной работы всех участников. «Наша задача максимальное обеспечение общественной безопасности как на территории города, так и комплексно в местах массового проведения праздничных мероприятий».

Заместитель главы города Мухтар Элумов отметил, что работа в данном направлении ведётся в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными и компетентными должностными лицами. «Мы за месяц до начала праздничных мероприятий первомая и 9 мая, разработали план работы и действую согласно утверждённых правил обеспечения безопасности», подчеркнул Элумов.

Секретарь комиссии, руководитель Аппарата-Управляющий делами администрации города Ислам Магомедов, также обратил внимание участников, что совокупный комплекс превентивных мер на территории города утверждён и находится на постоянном аппаратном контроле и у заместителя главы по общественной безопасности Мухтара Элумова. Каждая задействованная служба знает порядок действий.

В процессе совещания представители ведомств и организаций доложили о проделанной работе. По итогам работы совещания, были внесены соответствующие предложения по каждому направлению.

«Лезги Газет»