МТС в Республике Дагестан улучшила связь в местах притяжения туристов

Махачкала, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, завершила очередной этап по улучшению качества связи в туристических локациях республики Дагестана. В результате в среднем скорость мобильного интернета в республике увеличилась более чем на 20%. А в центре Махачкалы в 2 раза. Об этом сообщили в пресс-службе МТС РД.

В столице республики расширено 4G покрытие крупных транспортных артерий, в том числе, проспекта Имама Шамиля. Особое внимание при модернизации сетей специалисты МТС уделили историческому центру Махачкалы, в частности улице Буйнакского. Здесь находятся Кумыкский театр, кафе и рестораны, религиозные объекты, старинные дома, которые привлекают множество туристов, а также железнодорожный вокзал Махачкалы и морской порт. Скорость мобильного интернета в этом районе выросла почти в два раза. А на привокзальной площади, где всегда традиционно высокий трафик, благодаря проведенным работам скорость интернета выросла почти в пять раз. Туристы смогут «с порога» поделиться уже своими первыми впечатлениями от Махачкалы.

Связь также улучшена на Тарки-Тау, там установлено новое оборудование, которое позволило улучшить скорость и покрытие мобильного интернета в условиях горного рельефа

«Туристы продолжают открывать для себя Дагестан: мы видим, что с каждым годом отдыхающих приезжает все больше. По данным республиканских властей в прошлом году Дагестан посетил миллион туристов и перед регионом сейчас стоит задача развивать туристическую инфраструктуру. МТС уделяет пристальное внимание качеству связи особенно в местах притяжения, как гостей республики, так и ее жителей», — прокомментировала директор филиала МТС в Дагестане Карема Изиева.

Всего в Республике Дагестан на Каспийском побережье от Махачкалы до Дербента МТС построила свыше 230 базовых станций, провела работы по двукратному расширению полосы LTE 2600 и в полтора раза увеличила емкость LTE 1800, что позволило в курортной зоне увеличить емкость сети на 40% и обеспечить рост скорости интернета в среднем на 20%.

«Лезги Газет»