Более 45 тысяч жителей республики ограничены в праве выезда из РФ

Совсем скоро дагестанцев ожидает пора отпусков и паломничество в Мекку на хадж. Во избежание установления запрета на выезд из РФ Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан напоминает о необходимости заблаговременно проверить наличие задолженности в рамках исполнительных производств. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Дагестан.

С начала 2022 года судебными приставами Республики Дагестан ограничены в праве выезда из РФ более 45 тысяч жителей региона, имеющих неоплаченные долги. Применение данной меры уже позволило взыскать около 96,5 млн рублей.

Очередным способом напомнить дагестанцам о способах узнать о возбужденных в отношении них исполнительных производств явилось проведение акции «Узнай о своих долгах», организованной специалистами УФССП России по Республике Дагестан на базе юридической клиники Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России). Стоит отметить, что гражданам, желающим выехать за границу, желательно, не менее чем за 14 дней, проверить себя на наличие исполнительных производств и при необходимости произвести своевременную оплату. А наиболее простые и проверенные способы это сделать —  сервис «Банк данных исполнительных производств», функционирующий на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Дагестан, и Единый портал государственных услуг.

«Лезги Газет»