У матери Героя России

4 мая в Махачкале министр по  национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Селимович совместно с Представителем правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримовым и имамом мечети Хизри Магомедовым посетили  Сапижат Исаевну — маму героически погибшего дагестанца, Героя России, офицера Российской Армии Нурмагомеда Гаджимагомедова, который с честью исполнил свой служебный долг в ходе спецоперации по защите Донбасса, оставшись верным присяге до последней минуты. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Гости передали матери Героя слова соболезнования и признательности,  и Гаджи Гаирбегович вручил сертификат на 5 млн. рублей от имени уральского благотворителя, православного христианина, который просил не называть своего имени.

«В стране не осталось человека, равнодушного к подвигу Вашего сына, и мы знаем, что ничто не заменит его матери.  Подвиг и героизм Нурмагомеда — всегда останется в наших сердцах, будет служить примером для подражания. Пусть Всевышний уготовит ему место в раю», — заявил в словах соболезнования Министр Энрик Селимович.

Мы получаем звонки поддержки со всей страны от сослуживцев. У него было очень много друзей, никогда не приезжал один в отпуск, всегда с сослуживцами. Нам звонят абсолютно незнакомые люди c предложениями о поддержке. Я благодарна всем за теплые и добрые слова, и молюсь за всех солдат, и желаю всем только мира», — заявила Сапижат Исаевна.

«Лезги Газет»