Мероприятие посвящённое спецоперации на Украине провели в Хрюгской СОШ

19 апреля 2022 года в МКОУ «Хрюгская СОШ» Ахтынского района РД провели общешкольное мероприятие по разъяснению сути проводимой ВС РФ специальной военной операции на Украине. Мероприятие провёл директор Хрюгской школы Мамед Ахмедов.

Учащихся подвели к выводу, что спецоперация является вынужденной мерой со стороны РФ, когда все предложения Президента России Владимира Путина по мирному разрешению конфликта между Россией и Украиной были попросту проигнорированы и отвергнуты.

На конкретных фактах и примерах учащимся разъяснили, что режиссёры, спонсоры и вдохновители Киевского режима — это американцы в лице ЦРУ и правительство США. Совершив госпереворот на Украине в 2014 г., фактически США открыли западный фронт против России.

«Где бы не появлялись американцы — там слёзы, кровь, разрушения и страдания. Хорошим тому примером служит Косово, Ирак, Ливия, Афганистан, а теперь ещё и Украина.

Президент России В. В. Путин спутал карты американцам в Сирии и Украине, потому они всевозможными путями стремятся дискредитировать Россию», — говорит Мамед Ахмедов.

По словам директора Хрюгской школы, успехи российских войск на Украине, особенно применение высокоточного вооружения, вызывает у США примитивную — шайтановскую зависть с элементами ехидничиской паники.

«Необходимо, чего бы это нам не стоило, провести денацификацию, деэскалацию, дебендеризацию Украины» — резюмировал директор Хрюгской СОШ Мамед Ахмедов.

«Лезги газет»