Дагестанские газовики выполнили техобслуживание мемориалов с Вечным огнем

Дагестанские газовики в преддверии Дня Победы выполнили техническое обслуживание 19 мемориалов с Вечным огнем. Работы проведены в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз». Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Газовики обследовали трассы газопроводов на предмет утечек и повреждения изоляции, проверили работоспособность отключающих устройств, провели очистку газовых горелок и регулировку пламени. Работниками также проведена уборка прилегающих территорий, покраска обелисков памятников. К примеру, в Махачкале работы прошли в парках им. Ленинского Комсомола и 50-летия Октября, а в городе Дагестанские огни в Парке Победы.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов отметил, что компания с особым чувством проводит акцию по сохранению работоспособности мемориальных комплексов «Вечный огонь».

«Совсем немного времени отделяет нас от, пожалуй, самого важного праздника в году – Дня Победы. Обеспечивая беспрерывную работу Вечных огней, мы стараемся привить нашему подрастающему поколению чувство патриотизма, единения, которые в нынешние времена особенно ценны. До начала торжественных мероприятий и в период их проведения мы также организовали постоянное дежурство бригад аварийной службы на мемориалах», — отметил Александр Давыдов.

«Лезги Газет»