В Музее истории мировых культур и религий состоялись мастер-классы

В Музее истории мировых культур и религий состоялись праздничные мероприятия и мастер-классы, приуроченные к праздникам Пейсах и Пасха. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

В канун почитаемых в иудаизме и христианстве праздников светлой Пасхи на площадке Музея истории мировых культур и религий были проведены мастер-классы и тематические лекции по изготовлению праздничного декора для стола.

Целью этих встреч было углубить и расширить знания о праздничных традициях, познакомить детей с празднованием Пасхи и воспитать чувство уважения к обычаям и обрядам разных культур и вероисповеданий.

Перед началом мастер-класса детям рассказали историю возникновения праздников с сопроводительными слайдами и провели викторину. В процессе творчества ребятам были предложены различные варианты оформления. Дети настолько увлеклись работой, что время пролетели незаметно. В итоге получились замечательные поделки, в которые детки вложили свою фантазию и старания.

Мероприятие прошло на положительной ноте, ребята общались, советовались друг с другом, обсуждали какое место займет украшение в доме, делились знаниями о празднике.

Наши мастер-классы приучают детей к усердию и терпению, готовят к самостоятельности, приобщают к истории, культуре, прививают уважение к традициям, воспитывают эмоциональную отзывчивость и творческий настрой.

«Лезги Газет»