9 предприятий Дагестана поддержали флешмоб #МыРаботаем

Отечественные предприятия объединились в социальных сетях под хештегом #МыРаботаем. Флешмоб стартовал в конце марта и уже привлек более 1200 производителей различных отраслей производства из 83 регионов страны.

Акцию #МыРаботаем поддержал Минпромторг России, выразив благодарность всем, кто продолжает работать вопреки санкциям.

«Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции.  Работайте, друзья, а мы поддержим!» — отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

О своей работе в условиях санкций рассказали и дагестанские предприятия. Всего в акции приняли участие 9 производителей:

— АО Кизлярский коньячный завод (производство крепких спиртных напитков);

— Каспийский завод стекловолокна (производство изоляционных и теплоизоляционных материалов);

— ОАО «Концерн КЭМЗ» (продукция производственно-технического назначения);

— ООО «Анжелина» (интенсивные и суперинтенсивные фруктовые сады);

— АО «Кизлярагрокомплекс Дарман» (производство продуктов питания);

—  ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» (производство продуктов питания);

—  ООО «Батыр Бройлер» (птицефабрика);

— ООО «Экотар» (фабрика по производству гофрокартона и гофротары);

—  АО «Завод им. Гаджиева» (судостроение, судоремонт).

Работников предприятий республики поддержало Правительство Дагестана, разместив ролики на своих официальных страницах в соцсетях.

Около 60 тысяч просмотров, тысячи лайков, сотни репостов и одобряющих комментариев насчитывают видеоролики дагестанских компаний, нашедших отклик у заинтересованных пользователей Сети.

«Лезги Газет»