«Бессмертный полк» в живом формате объединит более 1 тысяч участников в Кизляре

Впервые с 2019 года в городе 9 мая состоится Парад наследников Победы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре идет подготовка к празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На улице Советской сегодня, 26 апреля состоялась первая репетиция участников Парада Победы. Ожидается, что в шествии «Бессмертного полка» примут участие более 1 тысяч человек. Всего в Параде Победы шествием пройдут около 2 тысяч жителей города.

«В патриотической акции, которая пройдет 9 мая в живом формате, примут участие школьники, студенты, волонтеры, общественники и все желающие жители города. Они пройдут по улице Советской с фотографиями своих родственников- участников Великой Отечественной войны, бойцов партизанских отрядов, узников концлагерей, тружеников тыла и остановятся в парке у мемориала «Память». Последние два года из-за пандемии шествия не проводились, а потому все кизлярцы с нетерпением ждут Парада Победы», — поделилась зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот.

Она добавила, что участники шествия используют и фотографии военнослужащих, погибших во время спецоперации по борьбе с нацизмом на Украине, а также символики Дня Победы.

«Лезги Газет»