Ордена Мужества вручили семьям погибших военнослужащих Гумбета

Ордена Мужества вручили родителям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, глава Гумбетовского района Галип Галипов и военный комиссар Гумбетовского и Казбековского районов Арсен Магомедов. Об этом сообщается на сайте МО «Гумбетовский район».

По данным источника, памятное мероприятие в честь младшего сержанта морской пехоты Курбана Мурадова прошло в Первомайской средней школе, в которой он учился. В торжественной обстановке Глава Гумбета Галип Галипов и военный комиссар Гумбетовского и Казбековского районов Арсен Магомедов вручили отцу Курбана Мурадова Дибиру Мурадову Орден Мужества сына. Они отметили, что Россия гордится его подвигами.

Также память младшего сержанта Ахмеда Магомедова, воевавшего во многих горячих точках мира, защищая интересы России, и погиб в спецоперации по освобождению Украины от фашизма, почтили в средней школе, расположенной в селе Новый Цилитль. Отец воина, Алихма Магомедов получил Орден Мужества, который был посмертно удостоен его сын Ахмед Магомедов. Стоит отметить, что и Глава Дагестана Сергей Меликов принял Дибира Мурадова и Алихму Магомедова.

«Лезги газет»