Глава Сулейман-Стальского района побывал на объекте строительства спортивного комплекса в с.Карчаг

Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов побывал на объекте строительства спортивного комплекса в с.Карчаг Сулейман-Стальского района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В настоящее время здесь завершены монтажные и отделочные работы, подведен газопровод, заканчиваются работы по благоустройству прилегающей территории. За счет средств ОАО «Завод минеральных вод «Рычал-Су» к селу Карчаг и спорткомплексу будет подведен водопровод. На эти цели ОАО выделило около 7 млн. рублей. В ближайшее время планируется ввод объекта в эксплуатацию.

Напомним, что здание спорткомплекса, расположенное на площади пяти гектаров, строится за счет частных средств общественного деятеля Имама Яралиева, проектно-сметная стоимость которого составляет свыше 45 млн. руб. Спорткомплекс строится в соответствии с современными стандартами и использованием лучших технологий. В нем размещены: большой спортзал, залы борьбы и бокса (общая площадь 400 м2.), помещение тренажерного зала для индивидуальных занятий, вспомогательный блок — помещения для тренеров, раздевалки, душевые, инвентарная и кабинеты администрации и другие. В здании будут также установлены системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Спортсмены получат возможность заниматься спортом в светлых и уютных залах. В спортивный комплекс также входят стандартное футбольное поле, беговые дорожки, площадка для игровых видов спорта, площадка со спортивными снарядами, парковая зона и детская площадка.

Положительно оценив ход проведенных строительных работ, Нариман Абдулмуталибов отметил важность данного объекта в развитии спорта в районе, выразив надежду, что новый спортивный комплекс подарит возможность молодым спортсменам района проявить себя в разных видах спорта.

«Лезги газет»