В Махачкале пройдет Республиканская ночь искусств «Из глубины веков»

3 мая Национальный музей Дагестана им. А. Тахо — Годи приглашает на Республиканскую ночь искусств «Из глубины веков», которая будет проходить в рамках культурных мероприятий Чемпионата Европы по вольной борьбе — 2018. 

С 20.00 до 24.00 в залах постоянной экспозиции Национального музея будет проходить нон-стоп экскурсия для посетителей.

Во дворе музея откроется ярмарка сувениров, будет развернута фото — зона, где все желающие смогут сфотографироваться в национальных костюмах, этно — уголок предложит посетителям отведать блюда национальной кухни и все желающие смогут посостязаться в стрельбе из лука.

В эту ночь на территории музея будет проводиться мастер — класс Разиты Гаджихановой по созданию национальной куклы, мастер — класс Магомеда Сагидаева по декору бумажных стаканчиков «АрТара» и мастер — класс по традиционной балхашской керамике Заремы Ибрагимовой.

С 20.00 на втором этаже Национального музея будет проходить концерт юных талантов — воспитанников ДШИ №5 г. Махачкалы. А в 21.00 на этой площадке выступит Камерный квартет Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова. В Ночи Искусств также примут участие жительницы Балхара — исполнительницы старинных песен.

С 21.00 в Культурно — выставочном центре Национального музея начнется АРТ — ВИДЕО ФЕСТ современных художников Дагестана ( проект «Первой Галереи»).
Партнёры Национального музея Дагестана — Благотворительный фонд «Тут добро» и Первая Галерея.

Ждем вас, друзья! Начало в 20.00.