Тосненская делегация приняла участие в праздничных мероприятиях Магарамкентского района

1-го мая в Магарамкентском районе прошли мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда. Для участия в культурных праздничных мероприятиях в район прибыла делегация Тосненского района Ленинградской области. 

Напомним, в августе 2016 года глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов подписал Соглашение с Тосненским районом России, в рамках сотрудничества которого идет реализация программ и проектов во многих сферах жизнедеятельности.

Очередным шагом в реализации программ и проектов в сфере культуры стало участие Тосненских друзей в мероприятиях к Первомайскому празднику.

С самого утра в Межпоселенческом Центре культуры звучала музыка и царила праздничная атмосфера. Люди готовились к празднику. Картина прогуливающихся по центральным улицам семей с детьми, которые весело играли с разноцветными шарами, уже сама по себе говорила о настроении народа.

Накануне, руководитель района Фарид Ахмедов поздравил жителей с праздником. «Это праздник тружеников всех поколений, всех тех, кто безгранично любит родной край. Трудолюбие и созидание являются залогом развития любого общества.

В этот день мы чествуем людей труда, радуемся трудовым достижениям, которые делают наш район экономически развитым, уютным и красивым! И, конечно, в эти дни с особой гордостью отдаем дань уважения героическому труду старшего поколения»,- говорится в поздравлении. Глава района пожелал жителям здоровья, благополучия и новых трудовых побед!

На праздничное мероприятие перед зданием Центра культуры в с.Магарамкент собрались представители всех поколений, от мала до велика. Предваряя концертную праздничную программу, к собравшимся жителям района обратился гость из России, который прилетел в Магарамкентский район во главе Тосненской делегации. Владимир Дернов поздравил всех жителей района и лично главу района со светлым теплым праздником и пожелал процветания и мира Магарамкентскому району и в целом всей России.

Подарком на праздник стали его прекрасные песни. Владимир Дернов- творческая личность, который у себя на родине известен как звезда шансона, рэп-музыки. Певец лирического и патриотического аккорда подарил на праздник всем песни – «Домик у деревни», «Россия — мой дом родной» и другие красивые композиции.

Далее концертную программу продолжили работники культуры Дагестана — гости из районов и городов республики, а также района. Известные и полюбившиеся всем музыкальные композиции прозвучали в исполнении Билала Эскендерова, Телли Карибовой, Давуда Абдулмеджидова, Назили Саидалиевой, Садагет Саидовой и др.

Все участники праздничного мероприятия получили море ярких впечатлений, радости и хорошего настроения.

«Лезги газет»