Ильман Алипулатов принял участие на встрече с председателем Ассоциации НОМ Александром Брод

20 апреля, заместитель Председателя Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Ильман Алипулатов принял участие на встрече с членом СПЧ, председателем Ассоциации НОМ Александром Брод, который с рабочим визитом посетил Республику Дагестан.

Встреча прошла на базе Комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Народного Собрания Республики Дагестан с участием членов Общественной палаты Республики Дагестан и электоральными экспертами. В ходе встречи обсудили работу по мониторингу выборов различного уровня, своевременное экспертное и информационное сопровождение всех этапов избирательных кампаний.

Было уделено внимание популяризации деятельности общественного наблюдения на площадках социальных сетей, для чего планируется привлечение к деятельности Общественной палаты активных лидеров молодёжи, блогеров, популярных в Интернете. Затрагивались и вопросы поддержки и развития некоммерческих организаций средствами республиканского бюджета.

В своём выступлении, Ильман Алипулатов, отметил важность и значимость тесного взаимодействия институтов гражданского общества с органами исполнительной и законодательной власти РД, а также деятельность Общественной палаты РД во взаимодействии с общественными советами при органах исполнительной власти РД и общественными палатами муниципальных образований.

«Лезги газет»