В Табасаранском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Сегодня, 21 апреля, в администрации Табасаранского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

В зале присутствовали работники администрации, главы сельских поселений, муниципальные служащие, депутаты.

С профессиональным праздником участников торжества от имени главы муниципалитета Магомеда Курбанова и от себя лично поздравил первый заместитель главы Рамис Османов. Он рассказал о значении местного самоуправления в жизни общества, выразил слова благодарности всем, кто сегодня добросовестно трудится в органах местного самоуправления и ветеранам муниципальной службы.

Историческую справку учреждения празднования Дня местного самоуправления, этапах ее развития привел руководитель аппарата администрации Абдурагим Абдулжелилов. Он сообщил, что праздник был учрежден в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повышения роли и значения института местного самоуправления. И с тех пор отмечается в России ежегодно 21 апреля.

Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратился председатель Собрания депутатов района Иса Исаев. В своем выступлении он отметил, что сегодня работники органов местного самоуправления, главы сельских поселений стоят на передовой по взаимодействию с жителями района. На них лежит большая ответственность по решению актуальных вопросов социально-экономического развития. Выразил признательность всем работникам органов местного самоуправления, депутатам, главам сельских поселений за вклад в развитие района.

В завершение мероприятия состоялась приятная миссия. За многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение своих обязанностей и в связи с празднованием Дня местного самоуправления были награждены почетными грамотами и именными часами главы района ряд работников местного самоуправления.

«Лезги Газет»