В Хасавюртовском лесничестве прошло расширенное совещание

Беречь леса от пожаров — под таким лозунгом в ГКУ РД «Хасавюртовское лесничество» накануне прошло расширенное совещание работников лесничества с ведомственными службами и главами сельских поселений Хасавюртовском района. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Вёл совещание врио руководителя лесничества Марат Ахаев.

В мероприятие приняли участие: начальник отдела ГО и ЧС Вагабов А. со специалистами отдела, зам начальника отдела ОНД и ПР№10 Насрудинов Н., начальник УСХ района.

Загалов И., главы сельских поселений Могилевское, Аксай, Байрамаул, Акбулатюрт, Покровское, Темираул, Эндирей и Тотурбийкала.

Открывая совещание, Марат Ахаев отметил, что прошлый год для лесничества был благоприятным. Общими усилиями лесников и населения удалось завершить год без единого пожара.

Руководитель лесничества призвал и в текущем году продолжить работу в таком же позитивном русле и приложить максимум усилий для сохранению  нашего лесного богатства.

Алик Вагабов ознакомил собравших с Постановлением администрации района, по которому с 1 мая по 1 ноября 2022 года на территории МО «Хасавюртовский район» устанавливается особый противопожарный режим.

Также лесничеством ведётся активная пропаганда противопожарной безопасности среди населения, в том числе в мечетях.

«Лезги Газет»