Депутаты-единороссы посетили столичный детский сад №3

Депутаты-единороссы Кировского районного Собрания Махачкалы Эльмира Абиева и Тимур Алиев накануне посетили  подшефный детский сад №3. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В рамках визита состоялась встреча парламентариев с коллективом учреждения и родителями.

Открывая мероприятие, председатель Кировского районного Собрания Эльмира Гаджибалаевна рассказала о событиях на Украине, необходимости проведения спецоперации и поддержке решения президента России.

«Та трагедия, которая происходила 8 лет на Донбассе, заставила Россию начать эту военную операцию, чтобы помочь нашим людям, проживающим там. Поэтому мы должны правильно понимать все происходящее и в трудную минуту поддержать нашего Президента и наших солдат», — сказала Абиева.

Затем парламентарии выслушали просьбы и пожелания избирателей. Так, с просьбой оказать содействие в благоустройстве улицы Вертолетная в поселке ДОСААФ обратилась Хадижат Магомедова. Также заявительница пожаловалась на отсутствие воды в течение двух недель. По поднятым вопросам будут направлены депутатские письма в Администрацию Кировского района Махачкалы и Горводоканал.

Патимат Исаева, проживающая по ул.Дубинина, просила о содействии в решении проблемы отсутствия уличного освещения. По данному вопросу парламентарии с выездом на место изучат ситуацию, после чего будут приняты необходимые меры.

От лица родителей воспитанников поступила просьба благоустроить спортивную площадку, в частности приобрести антиударное покрытие либо искусственную траву. Учитывая, что с наступлением теплой погоды, занятия физической культурой у деток будут проходить на улице, Эльмира Абиева обещала в ближайшие сроки совместно с коллегами решить вопрос в положительном ключе.

«Дети – это наше будущее. Поэтому мы совместными усилиями должны стараться  создавать благоприятные  условия для их развития», – отметила она.

Также была поднята проблема бродячих собак, которых с каждым днем на улицах города становится все больше, что несет опасность для общества. Все вопросы парламентарии взяли на контроль.

Отметим, что Собрание депутатов Кировского района Махачкалы шефствует над детским садом№3. Ранее депутатами уже была оказана помощь детскому саду в приобретении бесконтактных термометров, установке и реставрации качелей.

«Лезги Газет»