Минмолодежи РД объявляет о проведении конкурса грантов молодежных проектов

Министерство по делам молодежи РД объявляет о проведении конкурса грантов молодежных проектов на территории республики. В рамках конкурса предусматривается поддержка проектов, ориентированных на практический результат, способствующих развитию добровольчества, патриотического воспитания, профилактики негативных проявлений в молодежной среде и здоровому образу жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Участниками конкурса могут стать: некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица, не имеющие задолженности по расчетам с бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами, самостоятельно осуществляющие на территории республики деятельность, которая по своему содержанию и планируемым результатам соответствует экономическим приоритетам Правительства Республики Дагестан; физические лица, граждане Российской Федерации постоянно проживающие на территории Республики Дагестан.

Размер гранта, на который может претендовать участник конкурса, не может быть менее 5 тысяч рублей, а также не должен превышать 500 тысяч рублей.

Документы на конкурс представляются заявителем лично, либо через доверенное лицо с 20 апреля по 20 мая включительно. Заявку необходимо направить, как в бумажном виде, так и на электронном носителе по адресу: 367010, г. Махачкала, ул. Гусейнова, д. 26, Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, (3 этаж), контактный телефон: (8722) 69-22-42, E-mail: grantsrd@yandex.ru с 09.00 до 16.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Дополнительная информация о грантовом конкурсе, номинациях и условиях участия прописана в положении, прикрепленном ниже.

«Лезги Газет»