В Дагестане состоится Республиканский Православный Пасхальный праздник

25 апреля состоится Республиканский Православный Пасхальный праздник, организованный Махачкалинской и Грозненской епархией, Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Министерством культуры Республики Дагестан и Республиканским Домом народного творчества при участии муниципальных образований Республики. Об этом сообщили в пресс-службе РДНТ МК РД.

Мероприятие пройдёт в большом зале Русского драматического театра им.М.Горького в 13.00.

Участниками концертной программы станут воспитанники Воскресных школ «Преображение» Свято — Успенского кафедрального собора г.Махачкалы, Церкви в честь Казанской иконы Божьей матери г.Каспийска, Собора в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.Кизляра, артисты, коллективы и исполнители  Дагестанского Государственного театра оперы и балета, Государственного Терского ансамбля казачьей песни, хора Республиканского центра русского языка и культуры Министерства национальной политики  РД. В праздничной программе также выступят творческие коллективы  «Эхо гор», «Рыбачки», «До-ре-ми», «Милашки», «Мир танца» ,  «Огонек» и другие из Тарумовского района и городов Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Хасавюрта.

Программа праздника обещает быть яркой: русские народные песни и танцы, красочные стилизованные костюмы, вокально-хореографические композиции и др. Зрителями станут гости и жители столицы, в том числе и молодежь.

Мероприятие состоится в рамках Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ, который проходит по всей России  в период с 23 апреля по 1 мая 2022 года.

«Лезги Газет»