Активисты «Единой России» в Сергокалинском районе приняли участие в субботнике по благоустройству исторических памятников

В Сергокалинском районе состоялся районный субботник, приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечают 18 апреля. Активисты Партии «Единая Россия» совместно с волонтерами убрали территории возле памятников павшим воинам в Великой Отечественной войне, которые расположены в сельских поселениях района. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

На каждой площадке волонтеров разделили на группы и назначили зону ответственности: уборка территории, сбор мусора и другие посильные работы.

«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия», — отметил главный специалист местного исполнительного комитета «Единой России» Мурад Мусаев.

Организаторами мероприятий выступили местное отделение Партии «Единая Россия» и Отдел культуры, спорта и молодёжной политики Администрации МР «Сергокалинский район».

«Лезги Газет»