Депутаты НС РД А.Карибов и И.Алипулатов встретились с Валерием Дибияевым

Председатель и заместитель Председателя Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Шамсутдинович Карибов и Ильман Субханович Алипулатов 17 апреля  2022 года в связи с наступлением праздника Песах встретились с руководителем  Централизованной религиозной организации иудейских общин Республики Дагестан Валерием Шимиевичем Дибияевым.

Цель встречи — поздравить всех верующих последователей иудаизма с праздником Песах! Песах – это один из главных иудейских праздников, который также называют еврейской пасхой.

Праздник является олицетворением света, тепла, силы духа, жизнелюбия, пути к свободе. Традиции праздника основаны на высоких нравственных ценностях, обогащающие духовное и культурное наследие. Это вносит значимый вклад в развитие нашего многонационального общества.

В нашей республике Иудейская община уже на протяжении многих столетий является неотъемлемой частью многонационального дагестанского народа, что способствует укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в нашей республике. На встрече также было отмечено, что Иудейская община вносит весомый вклад в экономическое, культурное и духовное развитие региона укрепляя узы мира, согласия и процветания. Всех иудеев поздравляем с этим светлым праздником. Желаем мира, добра и благополучия.

«Лезги газет»