Арт-фестиваль собрал в Кизляре самых талантливых 

В молодежном центре состоялся 15 апреля арт – фестиваль народного художественного творчества «Живи! Твори! Мечтай!», который собрал самых талантливых, творческих и креативных представителей города. Мероприятие проводилось в рамках Года культурного наследия народов России. Накануне фестиваля проходил конкурс народного художественного творчества, в котором приняло участие 50 юношей и девушек. Они представили на суд жюри работы декоративно-прикладного искусства, выполненные в различных техниках из натуральных материалов. Оценивало творческие работы компетентное жюри куда вошли начальник отдела соцразвития мэрии Анна Чернышова, руководитель центра «Наследие» Людмила Елагина и преподаватель ДШИ №2 Светлана Асекова. В ходе фестиваля все участники и победители конкурса были награждены дипломами и небольшими сюрпризами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

На фестивале выступили артисты, солисты и танцоры центра традиционной культуры народов России, детской школы искусств №1, Дворца культуры КЭМЗ, Государственного кизлярского ансамбля казачьей песни, электромеханического колледжа и филиала ДГУ.

«Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в фестивале и конкурсе, тем, кто просто пришел поддержать и разделить с нами радость праздника. Победителям и призерам желаем новых творческих успехов», — сказала Чернышова.

«Лезги Газет»