В период праздников линейный отдел полиции Кизляра перейдет на усиленный режим службы

В связи с проведением в Кизляре майских праздников, праздника Воскресения Христова «Пасха» и поминального дня «Красной горки» в полном формате сотрудников линейного отдела полиции на станции Кизляр переведут на усиленный режим службы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«На территории станции отсутствуют православные храмы. Вокзальный комплекс является общественным местом и предполагается, что в связи с предстоящими праздничными днями значительно увеличится пассажиропоток.  Данный факт требует повышения бдительности, как со стороны сотрудников вокзального комплекса на станции Кизляр, так и со стороны сотрудников транспортной инфраструктуры», -сообщили в линейном отделе полиции.

Обеспечивать безопасность на территории вокзального комплекса вместе с сотрудниками линейного отдела полиции будут инспекторский состав подразделения транспортной безопасности «Герат-ЮГ», сотрудники охранного предприятия «Герат-Дон» и ВОХР. Герат-ЮГ» обеспечивает транспортную безопасность пассажиропотока, «Герат-Дон»- охранную деятельность на вокзальном комплексе.

Сотрудники полиции на регулярной основе осуществляют обследование стратегически важных объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на участке оперативного обслуживания на станции Кизляр, в частности железнодорожные мосты, расположенные на 5 км., 14 км. и 47 км, на предмет выявления закладок взрывных устройств. Проводится проверка в отношении граждан, состоящих на оперативном учете, а также лиц, принимавших участие в незаконных вооруженных формированиях, обладающих опытом участия в боевых действиях и обращением со взрывчатыми веществами, ВУ, стрелковым вооружением.

«Лезги Газет»