Безопасному отдыху детей в летний период уделили особое внимание на заседании антитеррористической комиссии мэрии Кизляра

Вопросу организации безопасного отдыха детей в пришкольных лагерях уделили особое внимание участники заседания антитеррористической комиссии, которое прошло 14 апреля под председательством мэра Кизляра Александра Шувалова. Антитеррористической защищенности мест массового отдыха населения, детских оздоровительных, а также пришкольных лагерей и площадок необходимо уделить особое внимание, -заявил мэр города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Вопрос организации летнего отдыха детей у меня на постоянном контроле. Все наши пришкольные площадки к открытию летнего сезона должны соответствовать всем нормативным документам. Безопасность детей – задача номер один и вся ответственность за ее обеспечение ложиться на управление образования и руководство образовательных учреждений. Необходимо провести работу так, чтобы родители были спокойны за своих детей», — подчеркнул Шувалов.

Об организации пришкольных лагерей и площадок подробно рассказала начальник управления образования Наталья Семенченко. Подготовка к летней оздоровительной кампании, по ее словам, стартовала еще в феврале. В период летних каникул прием детей будут осуществлять два пришкольных лагеря на базе школы №5 и гимназии №1. Они начнут работу с 6 июня. В течение 21 дня в них будет организован досуг 100 детей. За время работы с 9:00 до 14:00 будет организовано двухразовое питание и досуговая деятельность. Школьники смогут посещать учреждения культуры, молодежный центр и библиотеки.

Кроме того, еще в пяти школах, ДДТ и СЮН предусмотрена работа площадок с охватом около 150 детей.

«Лезги Газет»