Власти Кизляра планируют проводить 9 Мая в полном формате

В городе в праздничные дни будут усилены меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Основные праздничные торжества 9 мая пройдут в полном объеме и старт традиционно дадим у здания мэрии, откуда начнется шествие с портретами участников ВОВ по ул. Советской», — заявил 14 апреля на очередном заседании антитеррористической комиссии мэр Кизляра Александр Шувалов.

«Последние два года мы не могли из-за пандемии коронавируса и введенных ограничений отмечать День Победы. Праздник проводился в усеченном формате. Многие городские акции, мероприятии, конкурсы проводились в онлайн-режиме. В этом году большая часть ограничений снята, и мы отпразднуем 77-ю годовщину Победы на достойном уровне. Важной традицией праздника стало проведение акции «Бессмертный полк»- дань памяти погибшим героям», — отметил Шувалов.

По официальным данным, сегодня в Кизляре проживают 3 участника Великой Отечественной войны и одна узница, пережившая в детстве ужасы фашистских концлагерей.

Основные мероприятия пройдут 9 мая. Старт будет дан с шествия по ул.Советской. Торжественный митинг запланирован у мемориала «Память». На центральной площади и у городского фонтана кизлярцы и гости города смогут посетить выставки. В рамках праздника на городском стадионе состоятся спортивные турниры.
Весь праздничный день в центре города будут работать буфеты, кафе и детские аттракционы.

«Лезги Газет»