В период пасхальных и майских праздников полицейскими Кизляра будут приняты усиленные меры безопасности

Массовые мероприятия запланированы в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Особые меры безопасности примут полицейские Кизляра во время проведения пасхальных праздников, а также на мероприятиях, приуроченных к 1 мая и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Об этом на очередном заседании антитеррористической комиссии под председательством мэра Кизляра Александра Шувалова сообщил накануне, 14 апреля врио начальника ОМВД России по г. Кизляру Александр Кунаев.

Как он отметил, в целях обеспечения безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Пасхе», «Красной горке», а также майским праздникам подготовлен расчет сил и средств личного состава, привлекаемого на охрану общественного порядка и безопасности. «В ночь с 23 на 24 апреля территории храмов Георгия Победоносца, в пос. Комсомольский и часовни на русском кладбище будут обследованы кинологической службой ОМВД России по Кизлярскому району. На охрану общественного порядка задействуем около 100 сотрудников.

Основные мероприятия, посвященные «Пасхе», как и в предыдущие годы, начнутся в 23 часа 23 апреля и завершатся в 04 часа 24 апреля», — отметил Кунаев.

Подготовительные мероприятия по линии отдела полиции, по его словам, проведут и в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных поминальному дню «Красной горки», Дню весны и труда, а также празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«В местах проведения массовых мероприятий будет организован контрольно-пропускной режим с использованием на входах на площадь арочных металлодетекторов. Вблизи эпицентра праздничных мероприятий будут наряды патрулирования. С целью выявления подозрительных граждан или незаконно находящихся на территории города, сотрудники полиции проведут по городу рейдовые мероприятия», — сказал главный полицейский города.

Кроме того, как отметил Кунаев, создан резерв сил и средств на случай осложнения оперативной обстановки, определен порядок их действий при возникновении нештатных ситуаций в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Приняты меры по организации профилактической работы с лицами, состоящими на учетах в ОМВД.

«При проведении официальных мероприятий 1 и 9 мая охрана общественного порядка будет обеспечена в полном объеме», — заверил он.

Кунаев предложил привлечь к содействию в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий работников частных охранных организаций, членов народной дружины, а также представителей казачества.

«Лезги Газет»