В Махачкале прошло итоговое заседание коллегии Минмолодежи РД

14 апреля в Республиканском молодежном центре состоялось итоговое заседание коллегии Министерства по делам молодежи РД. В нем приняли участие заместитель Председателя Комитета Народного Собрания РД по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Джамалудин Нажмудинов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутинов, представители региональных министерств и ведомств, органов по делам молодежи муниципальных районов и городских округов, высших учебных заведений и общественных объединений. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Открыл заседание руководитель Минмолодежи РД Камил Саидов. Он поприветствовал собравшихся и поблагодарил их за сотрудничество в реализации молодежной политики. После Саидов подвел итоги  работы, проведенной Министерством по делам молодежи Республики Дагестан в 2021 году, и поделился перспективами и предполагаемыми результатами на 2022 год. Так, он рассказал о деятельности ведомства в сфере патриотического воспитания молодежи, развития добровольчества, поддержке молодежных инициатив и профилактике ассоциальных проявлений.

«Говоря о патриотическом воспитании, хочу отметить, что сегодня в Республике Дагестан насчитывается порядка 20 региональных и 62 муниципальных общественных объединений и клубов, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения. За 2021 год проведены все запланированные мероприятия (порядка 40), они охватили в онлайн и оффлайн форматах более 300 000 человек», — отметил министр.

Далее с докладом о развитии добровольчества в республике и реализации нацпроекта «Социальная активность» выступил директор АНО «Добровольцы Дагестана» Рашид Абдуллаев. Направления Календарного плана мероприятий в сфере молодежной политики в РД  членам коллегии и приглашенным гостям презентовал статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов.

Кроме того, на коллегии выступили министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов и статс-секретарь-заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев. В частности, Сажид Сажидов выразил благодарности Минмолодежи РД за проводимую в регионе работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности: «Спасибо всему вашему коллективу и волонтерскому сообществу региона, которые принимают участие во всех республиканских проектах и мероприятиях. Желаю вам успехов в реализации поставленных задач. А мы — Министерство физической культуры и спорта РД — всегда рядом с вами!».

Далее члены коллегии проголосовали за принятие решения, согласно которому работа Министерства по делам молодежи РД за 2021 год единогласно была признана положительной.

В завершение была проведена церемония награждения отличившихся дагестанцев почетными грамотами и благодарственными письмами от Росмолодежи, Главы РД и Минмолодежи РД.

«Лезги Газет»