Елена Ельникова обсудила вопросы оказания помощи беженцам в Штабе города Каспийск

Руководитель Региональной общественной приемной «Единой России», заместитель секретаря Регионального отделения Партии Елена Ельникова встретилась в городе Каспийске с членами штаба по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР (Штаб). Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В рабочей встрече приняли участие заместитель главы города Каспийска Жанна Тагирова и Председатель регионального отделения ВОД «Матери России» РД Таиса Магомедова. Она состоялась на базе местной Общественной приемной, в которой работает Штаб и проходят встречи с беженцами.

В настоящее время в Каспийске зарегистрировано 12 беженцев. Как отметила Жанна Тагирова, оказывается вся необходимая помощь: юридическая, консультативная, адресная, финансовая. Это и оформление документов, определение детей в детские сады и школы, трудоустройство родителей.

На уровне муниципалитета эта работа курируется главой Каспийска Борисом Гонцовым и его заместителем Жанной Тагировой. Депутаты городского собрания, а также депутат НС РД от Каспийска Заур Расулов, активно включились в решение данных проблем, в том числе оказывая необходимую финансовую помощь. Рядовые жители города также не остались равнодушными к чужим проблемам и помогают нуждающимся беженцам, занимаясь сбором одежды, учебных принадлежностей и других вещей.

Заседания Штаба проходят регулярно, на постоянной основе проводится мониторинг текущей ситуации. Штаб участвует во всех акциях, проводимых на федеральном уровне.

– Надо отметить, что с первых же дней начала специальной военной операции на Украине на базе местного отделения Партии единороссы Каспийска развернули оперативный штаб, для оказания помощи и поддержки вынужденным переселенцам Донбасса, которые пребывают на территории города, –  говорит руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» Елена Ельникова. – Вынужденные переселенцы окружены здесь вниманием и заботой.

Более того, в центральной библиотеке города создан также штаб по поддержке родственников погибших военнослужащих из Дагестана. Здесь открыт зал памяти: выставлены фотографии героев с их данными.

– Все мы знаем, что глава Дагестана Сергей Меликов создал Фонд помощи семьям погибших военнослужащих «Все вместе» при министерстве труда региона. На счет этого Фонда Правительством Дагестана перечислен первый взнос – 50 млн рублей. Активное участие приняли и депутаты Госдумы РФ и заксобрания Дагестана. Пополнить счет фонда сможет каждый желающий, его реквизиты опубликованы на официальном сайте министерства, – отметила Елена Анатольевна.

«Лезги Газет»