В ДГУ прошла Республиканская олимпиада «Пифагор»

IX Открытая Республиканская Олимпиада «Пифагор» состоялась на факультете математики и компьютерных наук Даггосуниверситета. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

«Математический факультет ДГУ стал уже традиционной площадкой олимпиады. Дружная, слаженная работа преподавателей факультета, студентов-волонтёров, создали уютную атмосферу для проведения олимпиады»,  – рассказала преподаватель математики лицея 39 и методист по математике МАН РД Замруд Абдурахманова.

Состязание собрало свыше 370 учеников городских и районных школ республики: юные математики соревновались в умении решать задачи и правильно применять математические формулы.

На базе факультета олимпиаду писали учащиеся 8, 9 и 11 классов. Олимпиада также параллельно проходила в ДГПУ и в республиканском  Центре одаренных детей (ЦОД).

«Проверка работ с оглашением результатов займёт около двух недель, все задания школьные. Работ очень много. Надеемся, результаты будут хорошими», – заключила Абдурахманова.

Напомним, ранее в университете прошел региональный этап Всероссийской математической олимпиады среди 9–11 классов.

Подобные олимпиады и конкурсы, отмечают организаторы, хорошая возможность для школьников попробовать свои силы перед сдачей ЕГЭ, решать задания  различных уровней сложности и совершенствовать собственные знания.

«Лезги газет»