ДГПУ отправил гуманитарную помощь жителям Донбасса

12 апреля в Дагестанском государственном педагогическом университете прошел праздничный концерт в честь Дня космонавтики. В рамках мероприятия была организована отправка собранной вузом гуманитарной помощи жителям Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе ДГПУ.

Концерт открыл военный оркестр 102 отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ под руководством капитана Ильяса Бектемирова. В исполнении оркестра прозвучали произведения патриотической направленности.

В мероприятии приняли участие ректор ДГПУ Нариман Асваров, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, Герой России Загид Загидов, директор благотворительного фонда «Наши надежды» Насиба Даидова, преподаватели и студенты педагогического университета.

Обращаясь к собравшимся, ректор ДГПУ Нариман Асваров призвал оказывать поддержку всем, кто на передовой защищает интересы страны.

«12 апреля наш соотечественник Юрий Гагарин первым полетел в космос, это тоже была наша Победа. Сегодня многие подзабыли историю тех лет, забыли сколько людей потерял Советский союз в борьбе с фашизмом. Мы будем продолжать оказывать посильную помощь в трудные для Донбасса времена», — сказал Нариман Асваров.

В свою очередь Энрик Муслимов поблагодарил руководство вуза за активную поддержку Вооруженных сил РФ с первых дней спецоперации. Он отметил, что повышение патриотического воспитания подрастающего поколения является на сегодняшний день первостепенным.

Герой России Загид Загидов подчеркнул, что Даггоспедуниверситет один из первых проводит акцию отправки гуманитарной помощи жителям братских республик. Выступающие в очередной раз призвали студентов не вестись на провокации западных СМИ.

В концертной программе приняли участие студенты музыкально-педагогического и факультета начальных классов, а также танцевальный ансамбль Детской школы искусств №7 г.Махачкалы.

«Лезги Газет»