В Махачкале проведут плановое отключение электроэнергии

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» сообщает о плановом отключении электроэнергии в городе Махачкале с 09:00 до 15:00 мск 19 и 20 апреля текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго».

В адрес Махачкалинских городских электросетей поступило уведомление от производственного участка Центральных электрических сетей о необходимости проведения плановых работ на подстанции 110 кВ «Юго-Восточная» с поочерёдным выводом в ремонт двух силовых трансформаторов и переводом электрических нагрузок на остающийся в работе трансформатор, который при этом будет перегружаться.

Чтобы не допустить повреждения оборудования и предотвратить возможные технологические нарушения, на время проведения технических мероприятий возможно временное ограничение энергоснабжения по следующим участкам:

19 апреля – кварталы Дзержинец, Дзержинец-1, Пластик, Искра, Ручеёк (район Автотранспортного предприятия-2), Прибор, Южанка, частично квартал Фрегат и посёлок Новые Тарки, проспект Амет-Хана Султана, улицы Юго-Восточная и Абу-Даги, районы Юго-Восточной промзоны и автовокзала «Южный», посёлок Талги (СОШ №24).

20 апреля – кварталы Урожай-2, Монтажник, Пластик, Домостроитель, частично посёлок Новые Тарки (СОШ № 57 и СОШ № 60) и проспект Амет-Хана Султана (район Мебельного рынка и Домостроительного комбината), квартал Дзержинец, СОШ № 48 (посёлок Новый Кяхулай).

Отключения электрической энергии по вышеуказанным адресам могут затронуть в том числе организации различных форм собственности, насосные станции и котельные установки. Социально значимые объекты, электроснабжение которых предусмотрено от двух независимых источников питания, обязаны самостоятельно осуществить перевод электрических нагрузок на резервный источник.

Просим потребителей отнестись с пониманием к временным неудобствам и напоминаем, что по всем вопросам электроснабжения можно круглосуточно обращаться на бесплатную горячую линию компании «Россети» по номеру: 8-800-220-0-220. Телефон Махачкалинских городских электросетей: 51-61-71.

«Лезги Газет»