Сборная РФ победила в общем зачете ЧЕ-2018 по грэпплингу

Чемпионат Европы 2018 года по грэпплингу, который проходил в дагестанском Каспийске завершился победой российской команды в общем зачете, сообщает ТАСС.

Сборная России из 26 возможных завоевала 21 золотую медаль. Участие в соревнованиях принимали более 130 спортсменов из 14 стран.

Отметим, что в первый день турнира по грэпплингу без кимоно российская сборная завоевала 11 наград высшей пробы, 8 серебряных и 5 бронзовых наград. Во второй день соревнований по грэпплингу в кимоно хозяева завоевали 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Как отметил президент Всемирного комитета грэпплинга Объединенного мира борьбы Ризван Бочкаев, все ожидания оправдались, за исключением одной весовой категории, здесь у нас сильный соперник. В мужских категориях у нас почти все медали. «Пока мы с ним не справляемся, особенно в разделе грэпплинга в кимоно. Это 77 кг, представитель Испании выиграл в этом весе», — сказал Бочкаев.

По словам Ризвана Бочкаева, большинство победителей среди мужчин представляют дагестанскую школу грэпплинга.