Военнослужащие КФл сдают контрольную проверку в Дагестане

Военнослужащие Каспийской флотилии (КФл) приступили к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Сообщается, что воинские части будут проверены по критериям боевой выучки, боевой готовности, а также по вопросам противодействия терроризму.

«С 11 по 17 апреля на полигоне “Аданак” военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевой техники, а также сдадут нормативы по тактической, специальной и физической подготовке. В рамках контрольных мероприятий состоятся итоговые занятия по основным предметам обучения», – уточнили в ЮВО.

Также проверку пройдут и корабельные силы КФл. Например, экипажу ракетного корабля «Дагестан» для подтверждения статуса «ударный», необходимо сдать зачёты на допуск личного состава к ракетно-артиллерийской боевой части и возможности выполнения комплекса ракетных и артиллерийских стрельб.

Заметим, что к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения привлечено порядка 500 военнослужащих КФл, задействовано свыше 20 единиц вооружения и военной техники.

Основополагающая цель данных мероприятий – это скрупулёзная проверка готовности подразделений беспрекословно выполнять задачи по предназначению, «оценка уровня подготовки личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой», – заявили в пресс-службе военного ведомства.

«Лезги газет»