По делу об отравлении каспийчан и.о директора «Водоканал» Каспийска предъявили обвинение

И.о директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Каспийск предъявили обвинение по делу о массовом отравлении каспийчан питьевой водой, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК региона.

Его обвиняют по статье 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Версия следствия такова: обвиняемый, будучи 15 марта текущего года предупрежденным территориальным отделом Роспотребнадзора РД о надобности перед подачей воды производства отбора из водовозов и резервуаров проб воды на лабораторное исследование, произвести соответствующую промывку и дезинфекцию сетей, в установленном порядке не выполнив эти предписания, допустил подачу воды ненадлежащего качества жителям города.

В результате противоправных действий обвиняемого, с 19 по 29 марта текущего года в медучреждения города Каспийска обратились 101 человек, из них 69 детей, у коих выявили инфекцию, причина которой и явился прием питьевой воды из общего водопровода.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы», — заключили в ведомстве.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

«Лезги газет»