Депутаты-единороссы контролируют реализацию программы капремонта в школах Махачкалы

По поручению Главы​ Республики Дагестан Сергея Меликова и председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова, зампредседателя парламентского комитета по инвестиционной политике, инвестициям и предпринимательству Осман Булатов и депутат Народного Собрания РД Абдусалам Гадисов посетили школу 55 в посёлке Кяхулай,  Гимназия N7 и Республиканский многопрофильный лицей. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Они провели в учреждениях совещания о ходе реализации мероприятий по капитальному ремонту общеобразовательных организаций республики.

В мероприятии приняли участие, председатель Елена Кожухина и депутаты Советского района Махачкалы, Шамиль Курахмаев, Рабадан Таилов, представители Общероссийского Народного Фронта, заместитель главы администрации Советского района Махачкалы, начальник отдела ЖКХ Советского района.

На встречах с директорами и коллективами образовательных организаций были обсуждены вопросы организации образовательного процесса в период ремонтных работ, контроль качества выполняемых работ, а также общественный контроль за ходом ремонта и участие в этой работе родительских комитетов.

«В этом году, в такой переломный исторический момент для нашей страны, стартовала государственная программа капитального ремонта школ, это символично, в то время, как ряд не дружественных стран вводят санкции и пытаются оказать давление на Россию, мы обязаны сделать все возможное для улучшения образования в нашей великой стране, нужно помнить, что конкурентноспособное образование необходимо народу, страна, которая не развивает образование и науку, неизбежно превратиться в колонию.
Сегодня мы с коллегами посетили ряд образовательных учреждений, в ходе встреч с коллективами и директорами обсудили вопросы контроля качества работ, мы считаем что в эту работу нужно вовлечь педагогов и родителей детишек. Нам следует, в вопросе контроля качества ремонта образовательных организаций, больше подключать учителей, родителей, общественников. В этом очень важном и масштабном проекте нам​ больше следует доверять тем кто учит, а не тем кто приказывает», — сказал Осман Булатов.

«Лезги Газет»