SuperJob расскажет соискателям в Махачкале, какие гарантии и компенсации можно получить при сокращении

14 апреля онлайн-сервис по поиску работы SuperJob проведёт бесплатный вебинар для соискателей, на котором эксперт компании по трудовому законодательству подробно расскажут об алгоритме примерных действий в случае сокращении сотрудника работодателем. Об этом сообщили в пресс-службе SuperJob.

На мероприятии эксперт Александр Южалин, директор департамента юридической практики по трудовому праву SuperJob, юрист, бизнес-консультант по трудовому праву и кадровому делопроизводству, соразработчик профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом», расскажет о том, какую стратегию поведения на работе выбрать сотруднику в случае сокращения или при угрозе попасть под оптимизацию штата.

В программе вебинара для жителей Махачкалы будут подробно разобраны следующие вопросы:

— кого работодатель может сократить и как узнать о принятом работодателем решении;

— должен ли работодатель обосновать причину сокращения;
— за сколько работодатель должен уведомить о планируемом сокращении;

— если сокращаются только несколько работников на одной должности, как работодатель должен выбрать «увольняемых» работников и как не попасть в их число;

— какие вакантные должности должен предлагать работодатель и нужно ли соглашаться на перевод на такие должности;

— что должен выплатить работодатель при увольнении;

— можно ли получить от работодателя дополнительные выплаты, если работник не устроился на другую работу после сокращения.

Все желающие жители Махачкалы и Республики Дагестан могут зарегистрироваться на вебинар по ссылке, участие бесплатное.

До конца апреля представители компании и приглашённые эксперты по трудовому законодательству будут проводить регулярные бесплатные вебинары для работодателей и соискателей России, которым расскажут об особенностях управления персоналом в данный период, планируемых изменениях в законодательстве, кредитных каникулах как мере поддержки от государства, а также о правах и обязанностях работника при сокращении, что делать сотрудникам при изменении оплаты труда и многих других крайне актуальных на рынке труда темах. Ожидается, что в вебинарах поучаствуют нескольких тысяч работодателей и соискателей со всей страны.

Подробнее с графиком предстоящих бесплатных вебинаров от SuperJob можно ознакомиться по ссылке.

«Лезги Газет»