Вопросы контроля работы подрядных организаций обсудили на совещании Табасаранского района

7 апреля состоялась встреча главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с представителями подрядных организаций, работающими на социальных объектах на территории района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, заказчики работ, ответственные работники администрации района и главы сельских поселений, на территории которых возводятся или ремонтируются различные объекты.

Магомед Курбанов довел до сведения подрядчиков и заказчиков, что по поручению Главы РД Сергея Меликова капитальным ремонтам в школах, проводимых в рамках федеральной программы развития образования, будет уделено пристальное внимание. Это касается и сроков завершения работ и  качества их исполнения.

Будет составлен план- график их проведения и каждый этап будет пристально отслеживаться как административными работниками, так и депутатами и общественниками. На этот год намечены ремонты сразу в 6 школах района на общую сумму 68 миллионов рублей. Это Ягдыгская СОШ № 1и Ягдыгская СОШ №2, Турагская СОШ, Новолидженская СОШ, Халагская СОШ и Ушнигская ООШ. Уже к 1 августа этого года ремонт в этих школах должен быть завершен.

Тему дополнил Алавудин Мирзабалаев, который сообщил, что по распоряжению Председателя Народного Собрания Республики Дагестан депутатам республиканского собрания поручено во взаимодействии с муниципальными властями сопровождать ход капитального ремонта в школах и оказывать всяческое содействие их успешному исполнению.

Кроме ремонта школ в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в этом году в 3 населенных пунктах района будут построены прогулочные скверы с детскими площадками. Это в селах — Гюхряг, Хапиль и Ерси. Определены подрядчики, которые должны сдать объекты уже весной этого года. Как и по школам контроль за строительством будет строгим. На строительных площадках должны быть установлены веб-камеры, так что каждый желающий в любое время сможет оценить качество работ и расторопность или нерадивость строителей.

Те же условия работы будут использованы в ходе ремонта районного Дома культуры в селении Хучни и СДК в селении Караг.
«Учитывая важность ремонтных работ на социальных объектах и общественное внимание к ним, будет сделано все возможное, чтобы они были выполнены качественно и в срок. В тоже время, подрядчики могут надеяться на всяческую поддержку как от муниципальных властей, так и от заказчиков, депутатов и местных жителей», — сказал Магомед Курбанов.

«Лезги Газет»