Развитие АПК стало главной повесткой дня Москвы и Дагестана

 

На федеральном и региональном уровнях разрабатываются меры, призванные обеспечить уверенную работу предприятий, надёжное снабжение внутреннего рынка, причём как в текущих условиях, так и с расчётом на долгосрочную перспективу. На данном этапе ситуация в ключевых отраслях экономики не уступает в актуальности вопросам внешней политики. Об этом сообщается на сайте газеты «Дагестанская правда».

 

По данным источника, Президент России Владимир Путин провёл совещание, посвященное производству продуктов питания и перерабатывающей промышленности. Также были рассмотрены факторы, включающие площадь обрабатываемых земель, работы по мелиорации, доступность удобрений, семян, сельхозтехники и оборудования для пищевой промышленности. Однако, примечательно то, что в это же время аналогичное мероприятие прошло в столице Дагестана под руководством Главы региона Сергея Меликова. Это можно было бы назвать совпадением в любой другой ситуации, если бы в нынешних условиях развития АПК и вопросы обеспечения продовольственной безопасности не ставились во главу угла.

В рамках совещания Президент РФ заявил, что выпуск и поставка на внутренний рынок качественных, доступных по цене продуктов питания, включая рыбную продукцию, является ключевой задачей на текущий год. Сокращать зависимость отечественного АПК и рыбной отрасли от импортных закупок стратегически важно.

 Подробно — на сайте газеты «Дагестанская правда».

«Лезги газет»