Минтруда РД оказывает помощь украинцам, вынужденно покинувшим места проживания

Территориальные учреждения социального обслуживания и поддержки населения Минтруда РД активно участвуют в мероприятиях по оказанию помощи гражданам, которым пришлось покинуть Украину и прибывшим в Дагестан.

Так специалисты центра социального обслуживания населения в Новолакском районе Дагестана провели работу по оказанию помощи в виде продуктов питания, средств гигиены, одежды, школьных принадлежностей, семьям Мамая Магдиева, Эльвиры Левченко и Юлии Левченко. На данный момент семьи, прибывшие из ДНР и ЛНР, размещены у родственников в ​ селе Тухчар.

В комплексный центр соцобслуживания населения Магарамкентского района обратился беженец из ЛНР Шахзада Гайбатов. Сейчас мужчина проживает в селе Гарах Магарамкентского района у родного брата. Соцработники посетили семью, оказали материальную помощь (продуктовый набор и товары первой необходимости), обследовали жилищно — бытовые условия. Работники центра помогли Шихзаде Гайбатову в регистрации российского паспорта, а также получении банковской карты.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»