Реализация нацпроекта «Производительность труда» стартовала в Дагестане

В городе Дагестанские Огни, на площадке ООО «Дагестан Стекло Тара», стартовал нацпроект «Производительность труда».

1 апреля, предприятие посетили эксперты Федерального центра компетенций и встретились с коллективом организации, презентовали им цели и задачи своего проекта.

Напомним, что ООО «Дагестан Стекло Тара» – одно из двух предприятий региона, отобранных для участия в нацпроекте «Производительность труда» в 2022 году (вторая организация – АО «Аэропорт Махачкала).

«Предприятия отбирались очной оценкой федеральных экспертов в соответствии с установленными критериями», — отметил врио министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов.

По его словам, в этом году на их площадках запланированы мероприятия, направленные на повышение производительности труда, уменьшение времени протекания процессов, сокращение незавершенного производства и др.

В частности, участие в нацпроекте поможет предприятиям нарастить капитализацию, а также увеличить прибыль путем ликвидации неэффективности производственного процесса.

Все мероприятия по достижению установленных показателей будут проводиться под личным руководством экспертов Федерального центра компетенций.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»