В Магарамкентском районе прошел муниципальный этап Всероссийской военно – спортивной патриотической игры «Победа»

В Магарамкентском районе состоялся муниципальный этап Всероссийской военно – спортивной патриотической игры «Победа», посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, который прошел на базе Ярагказмалярской школы имени Магомеда Ярагского. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Мероприятие проведено во исполнение плана мероприятий районного центра военно – патриотического воспитания и подготовки учащихся и молодежи к военной службе и приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан, Плана основных мероприятий регионального отделения Всероссийского детско – юношеского  военно – патриотического общественного движения «Юнармия» РД с целью совершенствования системы патриотического воспитания детей и молодежи, формирования у них активной гражданской позиции.

В игре приняли участие команды, занявшие первые места в школьных этапах. Ребята продемонстрировали умения в строевой и физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке и сборке автомата Калашникова с пеналом, а также в комплексной эстафете «полоса препятствий».

По итогам соревнований победителем признана команда Магарамкентской первой школы, второе место заняла команда Филялинской школы, третье место заняла команда Ярагказмалярской школы.

Команда-победитель представит Магарамкентский район на зональном этапе, который состоится 4 апреля  в Дербенте.

Стоит отметить, что Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович отметил задачу  патриотического воспитания подрастающего поколения,  молодежи — одну из стратегически важных и поставил задачу систематически из года в год по принципу непрерывности вести в районе работу по воспитанию подрастающей молодежи в духе патриотизма, охватывая и привлекая в эту работу все больше детей.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. Современная военно-спортивная игра «Победа» — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Конкурсная программа для всех этапов игры разработана и проводится совместно Министерством обороны РФ, Движением «ЮНАРМИЯ» и КВЦ «Патриот».

«Лезги Газет»