В Махачкале стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Ежегодные общероссийские добровольческие акции «Георгиевская ленточка» и «Весенняя неделя добра – 2018» стартовали в Махачкале. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Махачкалы.

В рамках запланированных весенних мероприятий был дан старт акции «Весенняя неделя добра», которая является самой популярной добровольческой акцией. В рамках акции, частными лицами, государственными учреждениями, и корпоративными организациями проводятся различные мероприятия благотворительного характера. «Мы вместе создаем наше будущее!» — девиз общероссийской акции.

Отметим, что также был дан старт акции «Георгиевская ленточка», в которой вплоть до 9 мая волонтеры будут раздавать простой и узнаваемый символ Победы в парках, на улицах и торговых центрах. Сегодня активисты раздавали ленточки в парке им. 50-летия Октября.

«Подобные акции способствуют осознанию молодежью своей исторической и духовной принадлежности к Отечеству, они направлены на дальнейшее формирование патриотического сознания подрастающего поколения», — отметил директор городского молодежного центра Самир Магомедов.

Стоит отметить, что волонтерам предстоит не просто раздавать ленты, но и объяснять значение символа, а некоторым горожанам даже помочь прикрепить правильно ленточку.

«Лезги газет»