В следственном изоляторе № 1 пресечена попытка доставки крупной партии наркотических веществ

Попытка доставки наркотических веществ в следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан предотвращена сотрудниками пенитенциарного учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

28.03.2022 г. примерно в 16 часов 45 минут в следственном изоляторе № 1 в ходе реализации оперативной информации сотрудники оперативного отдела учреждения совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности и оперативного отдела регионального УФСИН, с использованием служебной собаки по поиску наркотических веществ была пресечена попытка передачи крупной партии запрещенных предметов на режимную территорию.

В комнате для приема посылок и передач в результате контрольного досмотра посылки на имя следственно-арестованного 1982 г.р., содержащегося в учреждении, сотрудники обнаружили и изъяли 81 сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

Посылка с запрещенными предметами, спрятанными ухищренным способом в финиках, была передана уроженцем г. Избербаш Республики Дагестан.

Изъятые вещества направлены на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Дагестан.

По данным экспертизы вещество имеет наркотическое происхождение и является каннабисом общим весом более 85,09 гр. и гашиш — 9,43 гр.

В настоящее время по данному факту собран необходимый материал и направлен в Отдел полиции по Кировскому району г. Махачкала для принятия процессуального решения в соответствии со ст. 144, 145 УПК РФ.

«Лезги Газет»